В семинаре приняли участие специалисты управлений образования, руководители  методических объединений по физической культуре , директора ДЮСШ  из 13 муниципальных образований и городских округов:(Вожегодский, Усть-Кубинский, Шекснинский, Тотемский,Вологодский, Харовский, Грязовецкий, Сокольский,  Сямженский, Никольский, Верховажский, г.г. Вологда и Череповец) ,а также представители Департамента физической культуры и спорта и   федерального ресурсного центра инновационного развития физического воспитания ФГБОУ «Федеральный центр организационно-методического обеспечения физвоспитания» г.Москва.

В ходе работы совещания были рассмотрены  вопросы по реализации государственной политики по развитию физической культуры и спорта в образовательных организациях Вологодской области , прошла Презентация  Всероссийского проекта «Самбо в школу» ,  подведены  итоги годовой Спартакиады обучающихся среди муниципальных образовательных организаций Вологодской области на 2015-2016 учебный год (Приложение 1), рассмотрены вопросыоб организации и проведении школьных и муниципальных этапов соревнований среди общеобразовательных организаций «Президентские состязания» ,«Президентские спортивные игры» , по мини-футболу и шахматам. В заключении участники совещания были ознакомлены с Календарным планом областных спортивно-массовых мероприятий со школьниками на 2016-2017 учебный год

DSC00004 DSC00005
 DSC00015  DSC00021
Home Деятельность Семинары 24 ноября 2016 года в АОУ ДО ВО «РЦДОД» ПРОШЕЛ СЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ «Система детско-юношеского спорта в Вологодской области, организация и проведение спортивно-массовой работы»