В семинаре приняли участие специалисты управлений образования, координаторы дополнительного образования, педагоги-организаторы, педагоги дополнительного образования г. Вологды и Череповца и 13 муниципальных районов области. Присутствующие посетили выставку лучших работ конкурса декоративно-прикладного творчества «Волшебный клубок».

Рассмотрены важные и актуальные вопросы, в том числе состояние и перспективы развития учреждений дополнительного образования, реализация Указа Президента России о создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» на региональном и муниципальном уровнях, организация сетевого взаимодействия учреждений по реализации дополнительных общеобразовательных программ и др.  Участники семинара отметили высокий уровень организации мероприятия, актуальность и своевременность рассматриваемых вопросов.

IMG 9571  IMG 9573