Согласно плану работы на 2016-2017 учебный год АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей» 23 ноября 2016 года с 10.00 часов состоится областной семинар «Актуальные проблемы и перспективы развития художественного и социально-педагогического дополнительного образования детей».

В программе семинара будут рассмотрены состояние и перспективы развития учреждений дополнительного образования, вопросы реализации Указа Президента России о создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» на региональном и муниципальном уровнях, проблемы организации сетевого взаимодействия учреждений по реализации дополнительных общеобразовательных программ и др.

Участники: координаторы дополнительного образования муниципальных районов и городских округов области, руководители и специалисты образовательных организаций. Участники получают сертификат участника. Программа предполагает возможность участия представителей муниципальных районов и городских округов с выступлением по наиболее актуальным вопросам в разделе «Информация представителей муниципальных районов и городских округов». Докладчики получают сертификат об апробации исследовательской темы (программы, проекта и др.).

Начало регистрации 23 ноября 2016 года с 9.30 до 9.45 часов по адресу: Вологда, ул. Горького, 101, 4 этаж, конференц-зал.

Просим подтвердить участие до 15 ноября 2016 года на адрес электронный почты: hudozh@rcdop.edu.ruв соответствии с прилагаемой формой (Приложение). Справки по телефону (8172) 28-69-12.

Home Деятельность Семинары Пресс-релиз о проведении областного семинара «Актуальные проблемы и перспективы развития художественного и социально-педагогического дополнительного образования детей»