10 марта 2016  на базе МБОУ ДО «Дворец детского и юношеского творчества имени А.А. Алексеевой» совместно с АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей» г. Вологды состоялся семинар-практикум «Реализация экологического принципа и краеведческого подхода при организации образовательного процесса».

Его участниками стали учителя, педагоги и методисты дополнительного образования, преподаватели профессиональных образовательных организаций области. С приветственным словом к участникам семинара обратились директор МБОУ ДО «Дворец детского и юношеского творчества имени А.А. Алексеевой» Л.В. Чебоксарова и заместитель директора по учебно-методической и информационной работе  «Региональный центр дополнительного образования детей» г. Вологды Ю.В. Колесник. Юлия Васильевна выразила искреннюю признательность за активное участие в подготовке и проведении семинара-практикума Ларисе Валерьевне и коллективу Натуралистического центра «Радуга»,  поблагодарила коллег за творческий подход, креативные идеи и мудрые организационные советы.

Участники семинара поделились своим опытом в создании условий формирования экологической культуры и сознания, обучающихся на основе краеведческого материала. Директором  по охране труда промышленной безопасности и экологии ПАО «Северсталь-менеджмент» А.В. Кольцовым был представлен  доклад о природоохранной деятельности Череповецкого металлургического комбината, который вызвал большой интерес у участников семинара-практикума.

Методист «Региональный центр дополнительного образования детей» г. Вологды  Е.В. Шаталова представила областной проект естественнонаучной направленности  «Шаг в будущее», который предполагает активное участие образовательных организаций в мероприятиях эколого-биологического цикла.

Интересные интерактивные занятия провели специалисты  Дарвинского государственного заповедника и педагогами МБОУ ДО «Дворец детского и юношеского творчества имени А.А. Алексеевой».

1 2 3 4 5 6 7

Home Деятельность Семинары Семинар-практикум «Реализация экологического принципа и краеведческого подхода при организации образовательного процесса»