«В глубину веков»

Методические рекомендации к занятиям по археологии для педагогов общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования

В книге приводятся популярно изложенные сведения по археологии Вологодской области. В  ней использована часть материалов, опубликованных в 2004 г. в книге «Тайны земли Вологодской», которая дополнена результатами исследований последних лет. Издание богато иллюстрировано, в том числе не публиковавшимися ранее фотографиями раскопов и артефактов, рисунками.

Книга содержит рекомендации по проведению учебных занятий. Задания различаются по уровню (от репродуктивных до проблемных и творческих), что дает возможность использовать их в работе с детьми разного возраста. Для закрепления изученного материала предложены рабочие листы и варианты итогового повторения. Книга предназначена, прежде всего, для учителей истории и педагогов дополнительного образования. Она может быть использована в пропедевтическом курсе, на уроках по истории древнего мира и истории цивилизаций, на занятиях краеведческих факультативов. Издание может быть полезно и для широкого круга читателей, интересующихся древней историей Вологодского края.

Вложения:
Скачать этот файл (В глубину веков.pdf)В глубину веков.pdf[ ]14586 Кб