28 сентября состоялся вебинар, организованный Федеральным Центром детско-юношеского туризма и краеведения, где обсуждался проект нового Положения о музее образовательного учреждения (школьного музея). Активное участие в обсуждении приняли руководители школьных музеев Вологодской области: Ольга Михайловна Мануйлова (Музей «Времен связующая нить» Дома детского творчества города Череповца), Валерий Константинович Митрофанов (школьный музей Новокемской школы Вашкинского района), Ольга Борисовна Карпова (методист Регионального центра дополнительного образования детей Вологодской области), задавшие более 10 вопросов авторам проекта Положения и внесшие несколько предложений.

Наиболее важные предложения:

– внести должность руководителя школьного музея в штатное расписание школы, так как музейный педагог работает без зарплаты;
– продумать систему повышения квалификации школьно-музейных работников;
– создать систему грантов для поддержки активных школьных музеев.

Home Деятельность Образовательная Школьные музеи 28 сентября состоялся вебинар по обсуждению проекта нового Положения о музее образовательного учреждения (школьного музея)