Вебинар по вопросам музеев образовательных организаций

28 сентября 2016 г. в 11:00(по московскому времени) на базе ФГБОУ ДО «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения» (г. Москва, ул. Волочаевская 38А) состоится совещание по вопросам музеев образовательных организаций (школьных музеев). Указанное совещание будет организовано в он-лайн режиме. Для участия в совещании необходимо зарегистрироваться в вебинарной комнате перейдя по ссылке:http://b28278.vr.mirapolis.ru/mira/s/Mn6FHk  Приглашаем Вас принять участие в совещании.

Программа вебинара

1.   Вступительное слово директора ФГБОУ ДО ФЦДЮТиК (Лочан С.А.).
2.   О проекте по разработке концепции «Новая модель школьного музея» (Цыганок С.В. Начальник отдела развития содержания дополнительного образования детей Минобрнауки России по согласованию).
3.   Современное состояние паспортизации и регистрации музеев образовательных организаций (Озеров А.Г.начальник отдела развития краеведческой деятельности ФГБОУ ДО ФЦДЮТиК).
4.   Опыт организации социально-значимых мероприятий среди руководителей музеев образовательных организаций (Мелина С.И. методист Городского методического центра г. Москва).
5.   Проблемы организации работы школьного музея (опыт регионов).

6.   Обсуждение проекта Положения о музее образовательного учреждения (школьном музее) (участники вебинара).

Home Деятельность Образовательная Школьные музеи Вебинар по вопросам музеев образовательных организаций