В период со 2 по 4 июля 2016 года на территории Вологодского муниципального района на базе МАУ "Спортивно-оздоровительный комплекс "Изумруд" пройдет IX областной Слёт школьных лесничеств Вологодской области.

Его организаторами выступили Департамент образования Вологодской области, Департамент лесного комплекса Вологодской области, АОУ ДО ВО "Региональный центр дополнительного образования детей". В Слёте примут участие 19 команд школьных лесничеств из Бабаевского, Бабушкинского, Белозерского, Верховажского, Вожегодского, Вологодского, Вытегорского, Грязовецкого, Кирилловского, Кичменгско-Городецкого, Междуреченского, Нюксенского, Тарногского, Харовского, Шекснинского муниципальных районов и города Вологды.
Слет проводится с целью развития исследовательской и природоохранной деятельности обучающихся, развития их интереса к лесному делу, к практическому участию в деле сохранения лесных экосистем. Программа Слёта предусматривает проведение командных и индивидуальных конкурсов: командный конкурс-эстафета среди обучающихся «Лесные следопыты», выставка-конкурс средств наглядной агитации «Сохраним лес живым»; конкурс-презентация эколого-туристического маршрута «Моя Вологодчина»; творческий конкурс «Экологическая сказа» (домашнее задание), а также индивидуальные конкурсы «Юный лесовод», «Юный зоолог», «Юный ботаник».

Для руководителей школьных лесничеств пройдет конкурс дидактических пособий «Педагогическая игротека».

Home Деятельность Образовательная Школьные лесничества Вологодской области IX областной Слёт школьных лесничеств Вологодской области будет проходить в Вологодском районе