III Всероссийский съезд школьных лесничеств

С 3 по 6 ноября 2015 года в Краснодарском крае на базе Всероссийского детского центра «Орленок» проходил III  Всероссийский съезд школьных лесничеств. В мероприятии принимали участие более 200 педагогов и школьников из 44 регионов страны

zat9H30Jhu4

Вологодскую область на съезде представляли  члены школьного лесничества «Лес» МОУ «Бабаевская основная общеобразовательная школа № 3» - Аникина Александра, Смирнова Валерия, Снежкова Полина.

AIesNkcP94c 6Rbmdpj0ero

В рамках съезда педагоги обменялись опытом, методиками и программами работы со школьными лесничествами в разных регионах страны, а юные лесоводы стали участниками мастер-классов, конкурсов по лесным тематикам, ознакомились с развивающими и творческими программами детского центра «Орленок». Для всех участников съезда ведущими организациями в области охраны, защиты и воспроизводства лесов — ФБУ «Рослесозащита», ФБУ «Авиалесоохрана», министерством природных ресурсов Краснодарского края были организованы лекции, практические занятия, ознакомительные экскурсии, направленные на получение новых знаний и умений для дальнейшего тиражирования их в регионы.

Все участники съезда были объединены в команды. Представители нашей области боролись за командную победу  вместе с членами школьных лесничеств Краснодарского края и Республики Мари Эл. Пройдя все этапы конкурсной программы, сборная команда стала лучшей. Они по праву заняли первое место. Каждый участник получил именной диплом и памятный приз.

Home Деятельность Образовательная Школьные лесничества Вологодской области III Всероссийский съезд школьных лесничеств