6 ноября 2015 года специалисты АОУ ДОД ВО «Региональный центр дополнительного образования детей» совместно с Департаментом лесного комплекса Вологодской области провели семинар-практикум «Перспективные направления прикладной науки для исследовательской деятельности в школьных лесничествах».

IMGP0656

В мероприятии приняли участие более 40 руководителей школьных лесничеств и педагогов области. В рамках семинара была представлена информация по истории возникновения и современном состоянии движения школьных лесничеств на территории России и Вологодской области.Начальником отдела кадров Департамента лесного комплекса Н.В. Ивановым представлена информация для будущих абитуриентов лесных вузов. Преподавателями вузов проведены теоретические и практические занятия, в рамках которых педагоги получили различные методики исследования природных объектов.

Home Деятельность Образовательная Школьные лесничества Вологодской области Cеминар-практикум «Перспективные направления прикладной науки для исследовательской деятельности в школьных лесничествах»