Абсолютным победителем областного конкурса «Безопасное колесо» стала команда Кичменгско-Городецкого района (Наволоцкая Валерия, Петряшов Дмитрий)

На втором месте – команда Верховажского района (Кирилов Юрий, Карлина Марина), а на третьем школьники из Грязовецкого района (Калугина Алена, Петряков Кирилл).
По итогам соревнований сформирована сборная, которая отправится во Всероссийский детский центр «Океан» г. Владивосток, где представит область на всероссийских соревнованиях. Это ребята из Кичменгско-Городецкого района, победители областного этапа,
а также школьники из Грязовецкого и Верховажского районов (Наволоцкая Валерия, Петряшов Дмитрий, Кирилов Юрий, Калугина Алена). Еще два школьника получили путевки во всероссийский детский центр «Орленок» (Чередина Карина - Вытегорский район и Анфалов Вадим - Вашкинский район).
Также жюри отметило достижения участников в каждом состязании областного конкурса: Областной конкурс в знании правил дорожного движения, основ оказания первой помощи, основ безопасности жизнедеятельности; в автогородоке и фигурном вождении велосипеда; в творческом конкурсе. Конкурс «Безопасное колесо» проходил в течение трех дней на площадках Средней общеобразовательной школы № 12 и детско-юношеского центра «Лидер».

Home Деятельность Образовательная Юные инспектора движения (ЮИД) Областной конкурс-фестиваль юных инспекторов движения "Безопасное колесо-2016" завершился 20 апреля 2016 г.