Итоги областной патриотической экспедиции «Моя Родина – Вологодчина»

За время проведения областной патриотической экспедиции «Моя Родина – Вологодчина» около 2900 школьников приобщились к историко-культурной жизни региона. Благодаря данному проекту вологодские школьники познакомились с историей и самобытной культурой родного края, узнали насколько красива и богата Вологодская земля.

По итогам двух лет существования проекта 150 школьников получили «золотые», «серебряные» и «бронзовые» знаки Экспедиции. Наиболее активными участниками стали дети из г. Череповца, г. Вологды, Сокольского, Вологодского, Белозерского районов. В этом году в данный список попал еще и Шекснинский район.

Сегодня победителей патриотической экспедиции 2015-2016 учебного года наградили в Вологодском государственном историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике. Ими стали ребята из г. Вологды, Вологодского района, г. Белозерска и п. Шексна. В церемонии награждения приняли участие заместитель начальника управления развития туризма и музейной деятельности Департамента культуры и туризма области Ирина Сергеевна Велиева и главный специалист управления реализации государственной политики в сфере общего и дополнительного образования Департамента образования области Андрей Сергеевич Лазарев.

Сотрудники Вологодского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника представили участникам мероприятия музейное путешествие в историю кино «Вологда в кадре».

С ответным словом от участников экспедиции выступила ученица Ермаковской средней школы Вологодского района Арина Мельникова, обладатель «золотого знака», которая искренне поблагодарила организаторов экспедиции, музейных работников и своих родителей, которые помогли ей принять участие в этом проекте.

Как и в прошлом году, участниками экспедиции были представлены в оргкомитет маршрутные книжки, а также творческие работы для участия в конкурсах фотографий и сочинений.

Напомним, что старт областной патриотической экспедиции «Моя Родина – Вологодчина» 1 сентября 2014 года дал Губернатор области Олег Александрович Кувшинников. Основной целью Экспедиции являлось создание условий для освоения обучающимися области духовных, культурных и природных ценностей родного края.

Организаторами Экспедиции выступилии Департамент культуры и туризма области.

2016 1 20160930 1028144249

Home Деятельность Областные экспедиции Моя Родина - Вологодчина Итоги областной патриотической экспедиции «Моя Родина – Вологодчина»