В МОУ «СОШ № 35» города Вологды во время проведения недели Космонавтики, приуроченной к 55-летию космического полёта Ю. Гагарина, обучающиеся 4а класса стали участниками областной патриотической экспедиции «Моя Родина – Вологодчина». 14 апреля 2016 года они посетили музей Космонавтики имени П.И. Беляева. Ребята познакомились с биографией космонавта-вологжанина Павла Ивановича Беляева, увидели уникальные экспонаты музея: скафандр, послеполётный костюм, ложемент, узнали о легендарном полёте экипажа космического корабля «Восход - 2». Экскурсию провели участники патриотической школьной организации «Беляевцы Вологодчины».
В конце экскурсии ребятам поставили в маршрутные книжки экспедиции первый штамп о посещении музея. Добавим, что музей является частью школьного музейного комплекса «Моя малая Родина», который также объединяет музеи «Русская изба», «Светлица», «Вологда литературная», музей Н. Рубцова, музей О.Фокиной, «Музей сказок».

Home Деятельность Областные экспедиции Моя Родина - Вологодчина Областная патриотическая экспедиция «Моя Родина – Вологодчина» - неделя Космонавтики.