В День космонавтики ученики средней общеобразовательной школы № 9 г. Вологды посетили Дом-музей А.Ф. Можайского.

На первом этаже музея размещена выставка "Вклад вологжан в развитие авиации и космонавтики", где школьникам рассказали о вологжанах, посвятивших свою жизнь воздухоплаванию. Вместе с экскурсоводом дети прошли путь от первого российского самолета до старта космической ракеты. Ребята узнали о жизни и деятельности известного русского изобретателя в области воздухоплавания Александра Федоровича Можайского, поговорили о том, какой сложный путь прошел уроженец Бабушкинского района Павел Иванович Беляев прежде, чем стал космонавтом. По окончанию экскурсии все участники патриотической экспедиции получили маршрутные книжки и поставили в них свои первые штампы.

Напомним, что экспедиция стартовала в октябре 2015 года и продолжится до 1 сентября 2016 года. Победителем станет тот, кто наберет наибольшее количество штампов. С условиями участия можно ознакомиться на сайте экспедиции.

Home Деятельность Областные экспедиции Моя Родина - Вологодчина Дом-музей А.Ф. Можайского посетили ученики 1, 2 и 5 классов в рамках областной патриотической экспедиции «Моя Родина – Вологодчина»