8 апреля 2016 года к ней присоединились ученики 6А класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» г. Вологды. Ребята зарегистрировались на сайте экспедиции и получили маршрутные книжки с каталогом музеев Вологодской области. Первая отметка о посещении музея у участников экспедиции появилась в Музее рыболовства в г. Вологде, который создали сотрудники действующей вологодской лаборатории – филиала федерального государственного бюджетного научного учреждения «Государственный научно-исследовательский институт озёрного и речного рыбного хозяйства». Коллекция музея насчитывает около 200 экспонатов, дающих полную информацию о развитии рыбного хозяйства в регионе. Во время экскурсии школьники узнали насколько разнообразно «подводное царство» Вологодской области. Ребята пообещали стать активными участниками экспедиции и в дальнейшем изучать историю, природу и культуру Вологодской области.

Home Деятельность Областные экспедиции Моя Родина - Вологодчина В Вологодской области продолжается областная патриотическая экспедиция «Моя Родина – Вологодчина»