3 марта 2016 года в здании музея БУКВО "Белозерский областной краеведческий музей" состоялась презентация IIобластной патриотической экспедиции «Моя Родина – Вологодчина», старт которой был дан 1 октября 2015 года. Основной целью Экспедиции является создание условий для освоения обучающимися области духовных, культурных и природных ценностей родного края.

Гостями мероприятия стали учащиеся 4 класса МОУ «Средней школы № 1 имени Героя Советского Союза И. П. Малозёмова», классный руководитель - Логинова Ольга Михайловна.

Сотрудник муниципального учреждения «Центр информационно-методического, материально-технического обеспечения образовательных учреждений»  - К.А. Каминер рассказала детям о задачах, условиях и правилах проведения данной экспедиции. После этого каждому школьнику была вручена Маршрутная книжка, в которой отмечаются посещённые культурно-исторические и природные объекты: государственные, муниципальные, частные музеи и паспортизированные школьные музеи области. Для участников мероприятия специалист по экспозиционной и выставочной деятельности И.И. Малеева провела тематическое занятие «Храмовая архитектура Белозерска». В своих книжках школьники поставили первую отметку о посещении музея БУКВО "Белозерский областной краеведческий музей".

22 23 24

Home Деятельность Областные экспедиции Моя Родина - Вологодчина Белозерские школьники присоединились к патриотической экспедиции «Моя Родина – Вологодчина»