1 октября 2015 года состоялось торжественное вручение золотых, серебряных, бронзовых знаков участникам первой областной патриотической экспедиции «Моя Родина – Вологодчина».

«Золотым знаком» отмечены 51 участник, «Серебряным знаком» – 24, «Бронзовым знаком» – 50.

Победителями экспедиции стали школьники из 13 муниципальных районов и городских округов области. Наибольшую активность проявили образовательные организации Череповца, Вологды, Вологодского и Сокольского муниципальных районов.
В рамках экспедиции 2698 школьников со всей области смогли познакомиться с духовными, культурными и природными ценностями родного края. Целый год ребята посещали выставки, музеи, памятники природы, истории и архитектуры.  Каждый свой визит школьники отмечали в маршрутных книжках, которые по завершению экспедиции представили в оргкомитет. Также в оргкомитет участники экспедиции сдавали свои работы для участия в творческих конкурсах: фотографий, на лучший проект логотипа Экспедиции, мультфильмов и презентаций «Моя Малая Родина», на составление лучшего образовательного маршрута Экспедиции. В творческих конкурсах Экспедиции приняли участие 124 человека.

Сегодня же в Вологде был дан старт второй патриотической экспедиции.

Home Деятельность Областные экспедиции Моя Родина - Вологодчина Завершилась первая областная патриотическая экспедиция "Моя Родина - Вологодчина"