Подведены итоги областной патриотической экспедиции «Моя Родина – Вологодчина»

В октябре 2014 г. – августе 2015 г. АОУ ДОД ВО «Региональный центр дополнительного образования детей» проводилась областная патриотическая экспедиция «Моя Родина – Вологодчина».

Организаторами Экспедиции выступили Департамент образования области и Департамент культуры и туризма области. Основной целью Экспедиции являлось создание условий для освоения обучающимися области духовных, культурных и природных ценностей родного края. Участниками экспедиции стали 2698 обучающихся из образовательных организаций всех муниципальных районов и городских округов области. Победителями экспедиции стали участники из 13 муниципальных районов и городских округов области.Наибольшую активность проявили образовательные организации города Череповца, Вологды, Вологодского и Сокольского муниципальных районов.

По итогам областной патриотической экспедиции «Моя Родина – Вологодчина» «Золотым знаком» будут отмечены 51 человек, «Серебряным  знаком» – 24 человека, «Бронзовым знаком» – 50 человек.

Награждение победителей состоится 1 октября 2015 года вБУК ВО «Вологодский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник» (г. Вологда, ул. Орлова, д. 15, Юго-Западная башня Вологодского кремля), начало в 14.00 часов.

Контактное лицо: Воробьева Наталия Владимировна, (8172) 28-69-08, 28-60-80.

Home Деятельность Областные экспедиции Моя Родина - Вологодчина Подведены итоги областной патриотической экспедиции «Моя Родина – Вологодчина»