Cуть программы заключается в модификации системы финансирования учреждений. Впрочем, касается это исключительно заведений дополнительного образования. Новая модель финансирования предполагает появление государственных сертификатов. Они будут предоставляться родителям, которые подбирают для своих детей различные кружки или секции. Сертификаты будут отдаваться родителями в оказывающие услуги организации. Те в свою очередь предоставляют их в свой муниципалитет. А власти на местах компенсируют организациям затраты на обучение детей. Доступ к этой программе у всех равный, как у бюджетных, так и у частных организаций. Добавим, что наш регион входит в этот проект уже второй год. Ранее в качестве испытательных территорий были предложены Сокол и Череповец. Там программа себя оправдала. Теперь же список муниципалитетов пополнится ещё на 19 субъектов.

СМОТРЕТЬ ВИДЕОРЕПОРТАЖ

Home Новости Вологодская область укрепляет за собой позиции пилотной площадки для реализации новой программы Министерства образования.