Методические рекомендации

В 2015 году АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей» были разработаны методические рекомендации в помощь педагогам дополнительного образования, педагогам-организаторам, методистам образовательных организаций области:

- методические рекомендации по проведению муниципального этапа межрегиональной олимпиады школьников «Мир через культуру» (автор Н.В. Васильева, методист);
- методические рекомендации по организации интерактивных экскурсий в музеях образовательных организаций (авторы: Н.В. Воробьева, педагог-организатор, Е.Ю. Малкова, зав. отделом)
- методические рекомендации по организации муниципальных этапов областных конкурсов, смотров и слётов по естественнонаучной направленности (автор Е.В. Шаталова, методист)
- методические рекомендации по организации и проведению туристских походов с обучающимися (автор В.А. Слабодяник, методист);
- реестр туристско-краеведческих и спортивных маршрутов по Вытегорскому району (автор В.А. Слабодяник, методист).

Данные методические рекомендации размещены на официальном сайте АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей»: http://rcdop.edu.ru/ в разделе «Методическая работа», «Методические материалы».

Home Новости Методические рекомендации