На площадке АОУ ДОД ВО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Лесная сказка» Департамент образования области совместно с АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей» - Региональный модельный центр 30-31 марта 2018 года провели выездное расширенное заседание руководителей муниципальных (опорных) центров дополнительного образования детей технической, естественнонаучной направленности и пилотных площадок для разработки и апробации современных программ технической и естественнонаучной направленности.

С приветственным словом выступила Анна Викторовна Микурова, начальник управления реализации государственной политики в сфере общего и дополнительного образования Департамента образования Вологодской области

На заседании были заслушаны отчеты руководителей муниципальных (опорных) центров дополнительного образования детей технической, естественнонаучной направленности и пилотных площадок для разработки и апробации современных программ технической и естественнонаучной направленности по итогам работы в 2017 году и наметили планы на 2018 год.

Николай Михайлович Колыгин, директор АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей», руководитель Регионального модельного центра дополнительного образования детей Вологодской области, рассказал о его деятельности.

Ольга Викторовна Широкова, заместитель директора АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей», рассказала о внедрении регионального навигатора и проведение инвентаризации кадровых, материально-технических и инфраструктурных ресурсов в Вологодской области.

Анастасия Игоревна Трофимова, руководитель Регионального центра технического творчества в области информационных, коммуникационных технологий и электроники АПОУ ВО «Вологодский колледж связи и информационных технологий», презентовала Региональный центр технического творчества в области информационных, коммуникационных технологий и электроники.

Ольга Александровна Вертугина, директор МУ ДО «Детско-юношеский центр «Лидер» г. Вологды, рассказала о реализации проекта «ИТ-cube».

Руководители муниципальных (опорных) центров дополнительного образования детей технической, естественнонаучной направленности и пилотных площадок для разработки и апробации современных программ технической и естественнонаучной направленности пообщались с жюри заключительного (очного) этапа областного конкурса «Детский компьютерный проект», в состав которого вошли представители Вологодского государственного университета, Череповецкого государственного университета, администрации детского центра «Лесная сказка» и «Канала-12» города Череповец.

mmUOynPGQZI

Вложения:
Скачать этот файл (Analiz_programm.ppt)Analiz_programm.ppt[ ]9057 Кб
Скачать этот файл (Inventarizatsia.ppt)Inventarizatsia.ppt[ ]1931 Кб
Скачать этот файл (IT-cube.ppt)IT-cube.ppt[ ]2285 Кб
Скачать этот файл (Navigator.ppt)Navigator.ppt[ ]4796 Кб
Скачать этот файл (Regionalny_tsentr_tekhnicheskogo_tvorchestva.ppt)Regionalny_tsentr_tekhnicheskogo_tvorchestva.ppt[ ]2184 Кб
Скачать этот файл (RMTs.ppt)RMTs.ppt[ ]6689 Кб
Home Новости Заседание руководителей муниципальных (опорных) центров дополнительного образования детей технической, естественнонаучной направленности и пилотных площадок для разработки и апробации современных программ технической и естественнонаучной направленности