Семинар с руководителями и специалистами негосударственных образовательных организаций, индивидуальными предпринимателями, реализующими дополнительные общеобразовательные программы для детей прошел 28 марта 2018 года в АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей» - Региональном модельном центре. Подобные встречи становятся традиционными, семинар был организован специалистами Центра уже во второй раз.

Открыл работу семинара Николай Михайлович Колыгин, директор АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей», руководитель Регионального модельного центра, познакомивший участников семинара с деятельностью Центра и рассказавший о возможностях взаимодействия.

В семинаре приняли участие специалисты контроля и надзора в сфере образования Департамента образования области, налоговой инспекции, службы государственной статистики, Регионального модельного центра, которые познакомили присутствующих с особенностями действующего законодательства.

Участники семинара узнали о применении контрольно-кассовых аппаратов негосударственными образовательными организациями, реализующими дополнительные общеобразовательные программы; о необходимости предоставления негосударственными образовательными организациями, индивидуальными предпринимателями отчетности по форме 1-ДОП.

Также им была предоставлена информация о контроле образовательной деятельности негосударственных образовательных организаций, реализующих дополнительные общеобразовательные программы для детей, и об участии поставщиков образовательных услуг в персонифицированном финансировании дополнительного образования детей.

Участники семинара высказали свои пожелания, задали выступающим интересующие их вопросы, обменялись мнениями.

29032018

Home Новости Cеминар с руководителями и специалистами негосударственных образовательных организаций