Неделя детской и юношеской книги

С 27 по 31 марта 2018 года в России проводится «Неделя детской и юношеской книги».

Неделя детской и юношеской книги - ежегодное мероприятие, цель которого - популяризация чтения, детской и юношеской литературы. Впервые праздник детской книги «Книжкины именины» был проведен по инициативе писателя Льва Кассиля 26 марта 1943 года в Москве. С 1944 года Неделя детской книги стала Всесоюзной. Неделя детской и юношеской книги традиционно проводится каждый год в дни весенних школьных каникул.

Home Новости Неделя детской и юношеской книги