Областной конкурс "Природа и творчество"

Областной конкурс «Природа и творчество», посвященный 100-летию системы дополнительного образования детей, проводится с целью привлечения внимания обучающихся к проблемам охраны окружающей среды, воспитания бережного и внимательного отношения к природе средствами художественного творчества, направленного на повышение общего эстетического и культурного уровня обучающихся.

Задачи конкурса:
- поиск и поощрение одаренных детей и педагогов в системе учреждений дошкольного, общего, дополнительного и профессионального образования;
- развитие творческой активности обучающихся и педагогов;
- объединение усилий людей, неравнодушных к судьбам природы и культуры России, и установление между ними творческих контактов.

В конкурсе принимают участие: воспитанники детских садов, обучающиеся образовательных организаций общего, профессионального и дополнительного образования, педагогические работники области.

Конкурс проводится в период с 1 февраля по 30 мая 2018 года.

Номинации конкурса :
- «Скульптура и керамика» (круглая скульптура и рельефное панно, объемные
и плоские композиции);
- «Природа и творчество» (аппликации из соломки и бересты, флористические работы и композиции из различных природных материалов);
- «Фитодизайн» (объемные коллажи, аранжировка в восточном или европейском стилях, бонсаи);
- «Вторая жизнь дерева» (роспись по дереву, резьба по дереву, берестоплетение, деревянные игрушки);
- «Прикладное искусство» (бисероплетение, бумагопластика, инкрустация шелком, кружевоплетение);
-«Природные мотивы» (рисунки должны быть выполнены в формате А4, А3
и оформлены в паспарту);
- «Высший класс» (номинация для педагогов, в которой участвуют творческие работы, соответствующие всем вышеперечисленным номинациям).

Вложения:
Скачать этот файл (Polozhenie_Priroda_i_tvorchestvo.pdf)Polozhenie_Priroda_i_tvorchestvo.pdf[ ]2903 Кб
Home Новости Областной конкурс "Природа и творчество"