Областной этап Всероссийской акции «Летопись юннатских дел»

1 февраля стартует областной этап Всероссийской акции «Летопись юннатских дел».

Акция посвящена 100-летнему юбилею юннатского движения в России. Началом развития этого движения принято считать 15 июня 1918 года – с момента открытия в Москве, в Сокольниках, районной Станции юных любителей природы, которая в дальнейшем переросла в Центральную станцию юных натуралистов и опытников сельского хозяйства, а ныне это – ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр», координирующий развитие юннатского движения в стране.

Акция проводится в три этапа:

- муниципальный – с 1 февраля по 1 апреля 2018 года;

- региональный – с 1 по 10 апреля 2018 года;

- федеральный (заочный) этап – май 2018 года.

Участниками акции могут стать обучающиеся в возрасте 12-18 лет образовательных организаций Вологодской области независимо от их ведомственной принадлежности, а также детские общественные организации.

Областной этап акции проходит в нескольких номинациях:

- «Создаем вместе юннатский парк России» (коллективные проекты: посадка памятных аллей, парков, скверов, дендрариев);

- «Это наша судьба, а у судьбы своя история» (воспоминания юннатов разных поколений, связанные с историей, событиями, людьми);

- «Как стал юным натуралистом, юным экологом» (творческие работы обучающихся, выполненные в жанрах - интервью с юннатами разных поколений, эссе).

В каждой номинации будут определены победители и призеры.

Материалы для участия в акции необходимо направлять по адресу: 160014, г. Вологда, ул. Горького, д. 101, АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей».

Координатор конкурса – Елена Владимировна Шаталова, методист АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей» - Регионального модельного центра. Тел.: 8(8172)28-69-08, e-mail: metod@rcdop.edu.ru.

Home Новости Областной этап Всероссийской акции «Летопись юннатских дел»