Межрегиональная олимпиада «Мир через культуру»

Межрегиональная олимпиада по научному краеведению «Мир через культуру» традиционно пройдет в Вологде в марте.

Олимпиада проводится с целью выявления детей, проявивших выдающиеся способности в сфере научного краеведения.

Организатором Олимпиады является Департамент образования области. Непосредственное проведение Олимпиады осуществляет АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей» - Региональный модельный центр. Олимпиада проводится при поддержке ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет», ВОО ВОО «Русское географическое общество».

Принять участие в Олимпиаде могут обучающиеся 8-11 классов общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования детей, студенты профессиональных образовательных организаций в возрасте 14-18 лет.

Олимпиада проводится в два этапа: отборочный (муниципальный) и заключительный (межрегиональный) этапы по следующим направлениям: историческое, географическое, литературное краеведение.

Отборочный этап Олимпиады проводится до 12 февраля 2018 года.

Заключительный этап Олимпиады проводится 23-24 марта 2018 года в

г. Вологде – в ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет» по адресу: г. Вологда, пр. Победы, 37.

В ходе заключительного этапа Олимпиады будут работать секции:

«Летопись родных мест» (историческое краеведение);

«Судьба России в судьбах земляков» (историческое краеведение);

«Защитники Отечества» (историческое краеведение);

«Народная мудрость» (фольклор и этнография);

«В тени столетий» (литературное краеведение и топонимика);

«Мир всему живущему» (биология, биоэкология);

«Летопись Земли» (география, геология, геоэкология).

Победители, призеры и дипломанты будут отмечены дипломами.

Вложения:
Скачать этот файл (Проект Положения МЧК.pdf)Проект Положения МЧК.pdf[ ]387 Кб
Home Новости Межрегиональная олимпиада «Мир через культуру»