Региональный конкурс музеев образовательных организаций

Автономное образовательное учреждение дополнительного образования Вологодской области «Региональный центр дополнительного образования детей» - Региональный модельный центр проводит Региональный конкурс музеев образовательных организаций.

Сегодня интерес к школьным музеям постоянно возрастает. Они обладают практически неограниченным потенциалом воспитательного воздействия на детей и подростков. Участие в поисковой работе, встречи с интересными людьми, знакомство с историческими фактами помогают обучающимся лучше узнать историю родного края.

Для дальнейшего развития музейной и исследовательской работы обучающихся Вологодской области и организован этот конкурс.

Конкурс проводится в двух номинациях:

- индивидуальные работы обучающихся образовательных организаций;

- работы педагогических работников.

Принять участие в Конкурсе могут обучающиеся в возрасте от 10 до 18 лет, занимающиеся поисковой, исследовательской, просветительской краеведческой деятельностью на базе музеев образовательных организаций.

В номинации для педагогов принимают участие педагоги – руководители музеев образовательных организаций, руководители туристско-краеведческих объединений обучающихся.

Победители и призеры Конкурса награждаются дипломами АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей» - Регионального модельного центра и призами.

Лучшие конкурсные работы будут участвовать во Всероссийском этапе конкурса.

Конкурс проводится в течение января – февраля 2018 года. Работы высылаются до 20 февраля 2018 года по адресу: 160014, г. Вологда, ул. Горького, д. 101, каб. 6, АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей», телефон для справок: (8172) 28-69-08 или на электронный адрес: sver35@yandex.ru.

Координатор конкурса - Воробьева Наталия Владимировна.

Вложения:
Скачать этот файл (Конкурс музеев.pdf)Конкурс музеев.pdf[ ]3041 Кб