Конкурс проводится АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей» - Региональным модельным центром.

Цель конкурса – совершенствование научно-методической и инновационной педагогической деятельности, направленной на обеспечение высокого качества образовательного процесса в системе дополнительного образования детей туристско-краеведческой направленности, реализации требований ФГОС в общеобразовательных организациях.

В Конкурсе могут принимать участие педагоги и специалисты (отдельные авторы и авторские коллективы) образовательных организаций всех видов и типов, специалисты других министерств, ведомств и организаций, сотрудники научных организаций, члены общественных организаций Российской Федерации.

Конкурс проводится с января по март 2018 года. Работы присылаются до 1 марта 2018 года по адресу: 160014, г. Вологда, ул. Горького, д. 101, АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей» или на e-mail: sver35@yandex.ru (телефон для связи (8172)28-69-08).

По итогам Конкурса лучшие методические материалы будут направлены в ФГБОУ ДОД «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения» для участия в федеральном этапе конкурса.

Конкурс проводится в нескольких номинациях. В каждой определяются лауреаты и дипломанты, которые награждаются дипломами АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей.

Home Новости Объявлен старт областного конкурса учебных и методических материалов в помощь педагогам, организаторам туристско-краеведческой и экскурсионной работы с обучающимися, воспитанниками в 2017-2018 годах.