В 2018 году Форум приурочен к проведению в России Года добровольца (волонтера).

Организатором является АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей» - Региональный модельный центр.

Цель мероприятия – привлечь общественное внимание к социально-полезной экологической деятельности.

Форум проводится в три этапа:

- муниципальный - январь – февраль 2018 года;

- областной (заочный) – с 20 февраля по 15 марта 2018 года;

- федеральный (заочный) – апрель – июнь 2018 года.

Участниками конкурса могут стать воспитанники детских садов в возрасте от 5 лет, обучающиеся общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования, студенты средних профессиональных организаций до 18 лет.

Областной этап проводится по следующим номинациям:

- «Многообразие вековых традиций»;

- «Природа. Культура. Экология»;

- «Зеленая планета глазами детей» - «Добрые дела»;

- «Природа – бесценный дар, один на всех»;

- «Эко-объектив» - «Добрые дела»;

- «Современность и традиция».

Все конкурсные работы направляются организаторами районного/городского этапа не позднее 15 марта 2018 года единым пакетом по адресу: 160014, г. Вологда, ул. Горького, д. 101, каб. № 6 с пометкой «Зеленая планета-2018».

Победители и призеры в каждой номинации награждаются дипломами АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей», участники конкурса, не ставшие победителями и призерами получают дипломы участников.

Home Новости В Вологодской области дан старт областному этапу Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета-2018».