Подведены итоги областной заочной олимпиады научно-исследовательских и учебно-исследовательских проектов, проходившей в рамках Всероссийской олимпиады научно-исследовательских и учебно-исследовательских проектов детей и молодежи «Созвездие».

Олимпиада проводится в целях развития у детей и молодежи интереса к инженерно-техническим и исследовательским профессиям, приобщения их к пониманию экологических проблем современности. Участие в ней стимулирует развитие творческих способностей у детей и молодежи, помогает в дальнейшем выборе профессии, позволяет ближе познакомиться с жизнью и деятельностью великих соотечественников.

Учредителем олимпиады выступил Департамент образования Вологодской области. Организацию и проведение осуществлял АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей» - Региональный модельный центр.

Олимпиада проводилась в два этапа: муниципальный и областной (заочный).

Участие в ней принимали обучающиеся образовательных организаций всех видов и типов 10-17 лет, в двух возрастных группах 10 - 13 лет (младшая) и 14 - 17 лет (старшая). Участники представляли проекты, проектные работы, компьютерные продукты.

Победители и призеры олимпиады определялись в номинациях:

- «Энергия и человек»;

- «Физическая лаборатория»;

- «Программирование»;

- «Космическая лаборатория»;

- «Космонавтика»;

- «Человек и космос»;

- «Астрономия»;

- «Информационные технологии»;

- «Презентация» (для младшей возрастной группы 10-13 лет).

Победители и призеры будут награждены дипломами АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей» - Регионального модельного центра. Участники будут отмечены дипломами участников.

Вложения:
Скачать этот файл (созвездие 2017.pdf)созвездие 2017.pdf[ ]4055 Кб
Home Новости Итоги областной заочной олимпиады научно-исследовательских и учебно-исследовательских проектов «Созвездие»