Спортивный поход «Хрустальный горизонт» начался 11 июля 2017 года

В спортивный поход с красивым названием «Хрустальный горизонт» в очередной раз 11 июля отправились 30 школьников из 12 образовательных организаций города Вологды и Череповца, а также Сокольского, Кадуйского, Шекснинского, Белозерского и Вытегорского муниципальных районов Вологодской области. Поход организовали сотрудники автономного образовательного учреждения Вологодской области «Региональный центр дополнительного образования детей».

По программе похода ребята побывают в горах Приполярного Урала, с восхождением на вершины Народная и Манарага.

Участников туристско-спортивного похода также ждет многодневный сплав по горной реке Кожим. Ребятам представится уникальная возможность воочию увидеть красоты Полярного Урала; стада северных оленей; поймать своими руками хариуса, и, конечно, знакомство с новыми друзьями. Две недели участники вместе с опытными наставниками будут совершенствовать свои туристско-бытовые навыки, технику гребли на катамаранах, передвижения по горной местности.

Поход завершится 24 июля на железнодорожной станции Кожим республики Коми.

jFuX2wirhDo

Home Новости Спортивный поход «Хрустальный горизонт» начался 11 июля 2017 года