В целях повышения профессионального уровня управленческих кадров и специалистов систем дополнительного образования детей субъектов Российской Федерации, расширения их профессиональных компетенций с учетом внедрения профессионального стандарта «педпгог дополнительного образования детей и взрослых» Федеральное государственное автономное учреждение «Федеральный институт развития образования» проводит подготовку региональных команд специалистов органов управления образованием регионального и муниципального уровней для реализации программ развития дополниетльного обазования детей, а также руководителей и педагогических работников организаций дополнительного образования в рамках реализации государственного контракта от 17 августа 2016 г. №09.033.11.0043.

ПРограммы повышения квалификации рассчитаны на 38 учебных часов, в том числе 16 часов очного обучения, 22 часа дистанционных занятий и самостоятельной работы.

Срок проведения повышения квалификации с 08 по 30 июня 2017 года. Итоговая аттестация пройдет в формате он-лайн тестирования 03 июля 2017 года. Обучение проводится на бесплатной основе.

К обучению на курсах повышения квалификации приглашаются следующие категории специалистов:

- специалисты органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, курирующих вопросы дополнительного образования детей;

- руководители и педагогические работники организаций дополнительного образования.

Вя информация о ходе и содержании курсов повышения квалификации размещена на сайте ФГАУ «Федеральный институт развития образования» в разделе «Концепция развития дополнительного образования детей в действии»/курсы повышения квалификациии по ссылке.

Home Новости О проведении курсов повышения квалификации с 8 по 30 июня 2017 года Федеральным государственным бюджетным автономным учреждением «Федеральный институт развития образования»