Участниками областной патриотической экспедиции «Моя Родина – Вологодчина» стали юные журналисты из Вологодской кадетской школы- интерната имени Белозерского полка, средней школы № 1 г. Грязовца, гимназии № 2 и средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов № 8 г. Вологды. В Юго-Западной башне Вологодского кремля 5 мая 2017 года состоялась встреча школьников с известными журналистами Вологодской областной газеты «Красный Север», которая в 2017 году отмечает свой 100-летний юбилей. Виктория Смирнова, заместитель главного редактора газеты, познакомила ребят с выставкой работ военного фотокорреспондента Петра Александровича Сотникова «С «лейкой» и блокнотом», сделанных им в 1941-1945 годах на фронтах Великой Отечественной войны. В ходе встречи на вопросы начинающих корреспондентов и их руководителей ответили журналисты Виктория Смирнова и Светлана Дамирова, фотокорреспондент Сергей Юров. В конце встречи кадеты из медиакомпании «Вологодский кадет» Вологодской кадетской школы-интерната имени Белозерского полка взяли интервью у Виктории Смирновой. Молодые «акулы пера» предложили в дальнейшем продолжить подобные встречи.

IMG 0555

IMG 0557

IMG 0567

IMG 0571