Дорогие друзья!
Приглашаем Вас в удивительное путешествие в мир каши! Да-да, не удивляйтесь! Думаете, проще каши ничего нет?

• На каком колосе растёт перловая каша?
  • Каша – это блюдо праздничное или будничное?
  • Кто первый заварил кашу?
  • Манна небесная – это каша?
  • Когда отец ел кашу с солью и перцем и был счастлив?

Ответы на эти и многие другие вопросы Вы узнаете, побывав в селе Починок (Шекснинского района). А ещё познакомитесь с животными, дающими вкуснейшее молоко для каш, попробуете разные каши из русской печки, попьёте ароматного чайку с пирогами и пройдёте обряд посвящения в «однокашники» с вручением свидетельств. Экскурсия рассчитана на 6 часов и включает интерактивную программу, знакомство с домашними животными, транспорт, услуги гида, сувениры, чаепитие с пирогами, страховка.

Стоимость программы при группе 25+2 – 1100 руб./чел.

Уважаемые учителя и школьники!
Приглашаем Вас необычно провести один из школьных дней в русской глубинке, в небольшой деревеньке Починок!  Расписание весёлых уроков:

Истоки:
- узнаете, как устроена русская изба,
- где находится «красный угол»,
- что такое «мост» в избе,
- где проходят «границы» в доме
Домоводство: научитесь из «живого» теста делать пышную сдобную плюшку
Физкультура: поиграете в забавные игры на улице и пожарите блинов на костре
Окружающий мир: познакомитесь с животными подворья, покормите их

Нагуляв аппетит, вы подкрепитесь обедом, приготовленным в русской печке: наваристым супчиком, рассыпчатой кашей и вкуснейшими пирогами с ароматным чайком. Во время обеда пройдет обряд посвящения в однокашники. А вечером дома вы угостите свою семью плюшкой по-сиземски!

Стоимость программы с транспортом – 1100р

Наш адрес: 160014, г. Вологда, ул. Горького, д. 101, тел. 28-69-08, 921-235-29-30

Home Деятельность Услуги Экскурсии Экскурсии в русскую глубинку: Удивительное путешествие в мир каши и деревенька Починок