Онлайн-жеребьёвка Президентских состязаний и Президентских спортивных игр

Президентские состязания и Президентские спортивные игры – это самые массовые школьные спортивные мероприятия в России, которые ежегодно проводятся Министерством спорта РФ.

В соревнованиях школьного этапа Президентских состязаний принимают участие более 10,7 миллиона детей, Президентских спортивных игр – 6 миллионов школьников.

24 марта 2017года в городе Москве  прошла онлайн-жеребьевка  по определению возраста  участников финалов всероссийских спортивных мероприятий. Участниками финалов Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» стали учащиеся 7 классов 2002-2004 годов рождения.

Участниками финалов Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» стали учащиеся сборных команд школ 2004-2005 годов рождения
В жеребьёвке приняли участие представители министерства образования и науки, министерства спорта, Российского движения школьников, а также спортсмены — трёхкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Ольга Брусникина, бронзовый призёр Олимпийских игр 2012 года по баскетболу Андрей Кириленко, олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта по лёгкой атлетики Анна Чичерова, а также победители всероссийских финалов прошлого года — школьники из Республики Дагестан, Краснодарского края и Москвы.

Областной финал Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» пройдет в Вологде 18-19 мая 2017 года, областной финал Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» пройдет Вологде 24-25 мая 2017 года.

Home Деятельность физкультурно-спортивная направленность Президентские спортивные игры Онлайн-жеребьёвка Президентских состязаний и Президентских спортивных игр