27 сентября во Всероссийском детском центре «Орлёнок» (Туапсинский район, Краснодарский край) состоялась торжественная церемония закрытия финала Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». Соревнования были организованы Министерством спорта Российской Федерации и Министерством образования и науки Российской Федерации при участии общероссийских спортивных федераций и ВДЦ «Орлёнок».

В течение трёх недель лучшие команды общеобразовательных организаций из 76 регионов нашей страны боролись за звание сильнейших в настольном теннисе, баскетболе 3х3, плавании, шашках, тэг-регби 5х5, велоспорте-маунтинбайке и лапте. За это время ребята не только проявили себя в состязаниях, но и отдохнули на Чёрном море, приобрели новых друзей, познакомились с традициями и обычаями легендарной детской здравницы.

В этом году в номинации велоспорт-маунтинбайк призером стала  МБОУ «СОШ № 2 с кадетскими классами» Великоустюгского муниципального района с организатором П.Н. Ординым.

Home Деятельность физкультурно-спортивная направленность Президентские спортивные игры В ВДЦ «ОРЛЁНОК» ЗАВЕРШИЛИСЬ ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ ШКОЛЬНИКОВ «ПРЕЗИДЕНТСКИЕ СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ»