ПРЕЗИДЕНТСКИЕ СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ

Положение о региональном этапе Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» (далее — Положение, Соревнования) разработано в соответствии сУказом Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 года № 948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников.

Настоящее положение определяет цель и задачи Соревнований, этапы и сроки проведения Соревнований, функции и полномочия организационного комитета, главной судейского коллегии, требования к участникам Соревнований и условия их допуска, порядок проведения Соревнований, условия подведения итогов Соревнований, порядок награждения победителей и призеров Соревнований, условия обеспечения безопасности участников и зрителей Соревнований, условия финансирования Соревнований.

Соревнования проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни, формирования позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданского и патриотического воспитания обучающихся, приобщения к идеалам и ценностям олимпизма.