С 16 сентября по 03 октября 2015 года во Всероссийском детском центре «Орленок» (Туапсинский район, Краснодарский край) состоялись финальные соревнования V Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».

Организаторами соревнований являются Министерство спорта Российской Федерации и Министерство образования и науки Российской Федерации при участии общероссийских федераций по видам спорта и ВДЦ «Орленок». Президентские спортивные игры проводятся с 2011 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 года № 948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников» и являются одним из приоритетных направлений спортивно-массовой работы общеобразовательных организаций. В мероприятии принимали участие более 1600 мальчишек и девчонок 2000-2001 годов рождения в составе сборных команд общеобразовательных организаций из 81 субъекта Российской Федерации. Чтобы попасть в финал Президентских спортивных игр, ребята выдержали большую конкуренцию на школьном, муниципальном и региональном этапах. В самом массовом первом этапе соревнований приняли участие 5,7 миллиона обучающихся 5-11 классов. Вологодскую область представляла команда МБОУ «СОШ №9 с углублённым изучение отдельных предметов». Соревнования проходили в личном, командном и общекомандном зачетах. Победителели определялись в таких видах спорта, как баскетбол 3х3, волейбол, легкая атлетика, настольный теннис, плавание и пулевая стрельба.

Пулевая стрельба
Лучшие результаты выступления команды Вологодской области:

2- е место по стрельбе – девушки
2-е общекомандное место по стрельбе (результаты мальчиков, девочек)

Лёгкая атлетика
5-е командное место среди девочек

56-е командное место среди мальчиков
6-е место в эстафете среди девочек
23 место в эстафете среди мальчиков
13-е общекомандное место в эстафете (результаты мальчиков, девочек)
24-е место общекомандное место по лёгкой атлетике (результаты мальчиков, девочек)

Плавание