Региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» пройдет 19-20 мая в п.Шексна

Площадками для проведения соревнований станут БОУ ДО ШМР «Детско-юношеская спортивная школа» и МОУ «Школа №1 имени адмирала А.М.Калинина».

Для участия в региональном этапе заявились 104 шестиклассника Вологодской области.
Ребята выступят в составе 5 городских классов-команд:
БОУ СМР «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Сокольский муниципальный район,
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 17» г. Череповец,
МОУ «Устье-Угольская средняя общеобразовательная школа» Шекснинский муниципальный район,
МБОУ «Кадуйская средняя школа» Кадуйский муниципальный район,
МБОУ «Харовская СОШ имени В.Прокатова» Харовский муниципальный район)
и 3 сельских классов-команд:
БОУ «Нюксенская средняя общеобразовательная школа» Нюксенский муниципальный район,
МОУ «Чуровская средняя общеобразовательная школа» Шекснинский муниципальный район,
МБОУ СМР «Сямженская средняя общеобразовательная школа» Сямженский муниципальный район.

В программе соревнований: спортивное многоборье(бег на короткие и длинные дистанции, прыжки в длину, подтягивание на перекладине, отжимание, подьем туловища); эстафетный бег; творческий и теоретический конкурсы.

Победители и призеры получат дипломы, кубки (командный зачет), медали (личный зачет). Команда–победитель отправится на всероссийский этап Президентских состязаний, который пройдет с 5 по 25 сентября 2016 года в ФГБОУ ДО «ВДЦ «Смена» Анапа Краснодарского края.

Организаторы регионального этапа : Департамент образования ВО, Департамент физической культуры и спорта ВО, АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей».

В Вологодской области Президентские состязания начали проводить в 1997 году. В этом году это будут 17 соревнования у нас в области, а России они проводятся с 1996 года.