ПРЕЗИДЕНТСКИЕ СОСТЯЗАНИЯ

Положение о региональном этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» (далее — Положение, Состязания) разработано в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 года № 948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников».

Настоящее положение определяет цель и задачи Состязаний, этапы и сроки проведения Состязаний, функции и полномочия организационного комитета главной судейского коллегии, требования к участникам Состязаний и условия их допуска, порядок проведения Состязаний, условия подведения итогов Состязаний, порядок награждения победителей и призеров Состязаний, условия обеспечения безопасности участников и зрителей Состязаний, условия финансирования Состязаний.

Состязания проводятся с целью укрепления здоровья, вовлечения детей в систематические занятия физической культурой и спортом, становления их гражданской и патриотической позиции.