АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей» совместно с Департаментом спорта и физической культуры Вологодской области 11-13 марта 2016 года проводит областной зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), среди обучающихся образовательных организаций, посвященный 85-летию отечественного комплекса ГТО. (III-V ступень). Целью проведения Фестиваля является вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культуры и спортом.

Открытие Фестиваля состоится 11 марта 2016 г. в 16.00 в актовом зале МОУ "Средняя школа №41" г. Вологда

В соревнованиях примут участие сборные команд общеобразовательных организаций из 28 муниципальных образований Вологодской области. Участникам фестиваля предстоит соревноваться в обязательных испытаниях (прыжки в длину с места, подтягивание, наклоны вперед из положения стоя, отжимания) и испытаниях по выбору (лыжные гонки, плавание, стрельба, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине ).

В состав команды входит 12 человек (6 юношей, 6 девушек), из них:

4 участника (2 юноши,2 девушки) 5-6 классов (III ступень комплекса ГТО)
4 участника (2 юноши,2 девушки) 7-9 классов (IV ступень комплекса ГТО)
4 участника (2 юноши,2 девушки) 10-11 классов (V ступень комплекса ГТО)

Команды-победители получат грамоты и кубки.

Общее руководство подготовкой и проведением фестиваля осуществляют Департамент образования Вологодской области и Департамент физической культуры и спорта Вологодской области.

Вложения:
Скачать этот файл (ГТО_положение_2016.pdf)ГТО_положение_2016.pdf[ ]3444 Кб
Home Деятельность физкультурно-спортивная направленность Физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" Областной зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) будет проходить в Вологде 11-13 марта 2016 года.