На площадке Регионального центра дополнительного образования детей 25 ноября 2015 г. состоялось совещание руководителей методических объединений учителей физической культуры. Вологодской области.

Перед участниками совещания выступили представители Департамента образования и Департамента физической  культуры и  спорта Вологодской области. На совещании рассмотрены вопросы по организации работы в образовательных организациях по внедрению Всероссийского комплекса ГТО, обобщен  опыт участия лучших учителей физической культуры области в региональном и всероссийском этапах «Президентских спортивных игр» и «Президентских спортивных состязаний», подведены итоги Спартакиады среди муниципальных общеобразовательных организаций Вологодской области. В настоящее время  в муниципальных образованиях идет формирование Центров тестирования Комплекса ГТО. В соответствии с методическими рекомендациями  в новом учебном году
во  всех  образовательных  организациях  необходимо  разработать и утвердить  план мероприятий по внедрению комплекса  ГТО; назначить ответственное лицо за внедрение комплекса ГТО; обновить локальные нормативные  акты; утвердить виды и порядок  материального и нематериального поощрения педагогических работников, а также меры поощрения обучающихся.

Каждая образовательная организация обладающая  достойной материальной базой  должна стать местом тестирования при муниципальном центре  тестирования, чтобы в дальнейшем испытания комплекса могли приниматься прямо в школе.

Home Деятельность физкультурно-спортивная направленность Физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" Областной семинар-совещание на тему: "Массовый школьный спорт. Комплекс ГТО: проблемы и перспективы развития"