История центра

Автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей Вологодской области «Региональный центр дополнительного образования детей» (сокращенное название АОУ ДОД ВО "Региональный центр дополнительного образования детей") создано 24 апреля 2013 года путем реорганизации в форме слияние Бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Вологодской области «Областной центр детского и юношеского туризма и экскурсий», Бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Вологодской области «Областной центр внешкольной (спортивно-массовой) работы» и Бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Вологодской области «Областная станция юных натуралистов».

17 июля 2014 года путем изменения типа существующего бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Вологодской области «Региональный центр дополнительного образования детей» создано Автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей Вологодской области «Региональный центр дополнительного образования детей».

На основании приказа Департамента образования Вологодской области от 30.12.2015 года № 3515 утвержден Устав автономного образовательного учреждения дополнительного образования Вологодской области «Региональный центр дополнительного образования детей».

Home О центре Историческая справка